Предсказания древней цивилизации

Пророчества древнего племени майя и в наше время являются предметом исследования для многих ученых.

И хотя рационально-интеллектуальная атмосфера XXI века не приветствует пророчества о конце света, но внутренний голос исследователей шепчет: может, стоит прислушаться к древним предсказаниям.

Почему предсказания древней цивилизации представляют интерес для многих людей, дает ответ ее история.

Краткие сведения о цивилизации

Знатоки древности совершенно убеждены, племя майя прекрасно представляло себе устройство Вселенной, поэтому предсказание майя на 2015 может быть правдивым. По его предсказанию в декабре 21 числа 2012 года должны были произойти события глобального значения: вплоть до конца света.

Многие ученые склоняются к тому, что имелось в виду наступление новой эры. Прежде чем понять предсказания майя на 2015 год, следует знать, что этот народ рассматривал Вселенную, существующую как великие циклы.

Согласно календарю племени Земля прожила четыре эры, за время которых сменилось несколько человеческих популяций. По майскому времяисчислению:

  • первую популяцию уничтожит мощное землетрясение,
  • вторую - сильнейшие циклоны,
  • третью - вулканическое извержение,
  • четвертую - унесет всемирный потоп.

История свидетельствует, что эти события действительно происходили, что подтвердило пророчества древней цивилизации.

Эра, в которой сегодня живет человечество, является пятой, а население Земли считается пятой расой. И каким бы ни было предсказание майя на 2015 год, календарь сообщает, что современную расу погубит планетное колебание.

Стало известно, что в Центральной Америке ученые недавно нашли новый календарь, расшифровав который узнали – наша эра будет существовать еще 6 тысяч лет. Поэтому предсказание майя на 2015 год о гибели нашей цивилизации не внушает опасений.

Что говорят о предсказаниях астрофизики?

Ученых поражает, что предсказанный племенем конец света на 21 декабря 2012 знаменателен, прежде всего, тем, что в это день Земля и Солнце оказались на одной линии с центром Галактики. Впечатляет, что, не имея телескопов, майя более чем за тысячелетие предсказали это необыкновенное космическое явление.

Ученые убеждены, что предсказаниям майя в 2015 о гибели цивилизации не суждено сбыться. Однако не стоит считать, что майя – племя дикарей.

Сегодня человечество испытывает трудности, которые негативно влияют на него и всю Землю. В одних предсказаниях мудрое племя ошиблось, но в некоторых его точность впечатляет. В любом случае людям следует задуматься не только о предсказаниях майя на 2015 год, но и о том, как сохранить жизнь на Земле на долгие годы.

Комментарии


Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте